Проблемы с гарантийным обслуживанием новостройки - несвоевременное устранение проблем с промерзанием межпанельных швов и отсутствие ремонтных работ. Можно ли нанять сторонних альпинистов и отсудить д
Проблема с гарантийным обслуживанием новостройки. В прошлом году зимой выявилась проблема с промерзанием межпанельных швов в сдавшейся новостройке. Вызвали представителя строительной компании Дискус он произвел замеры тепловизором и подтвердил необходимость перезаделки межпанельных швов. В течение лета никаких работ произведено не было, настала очередная зима, приходится жить с промерзающими углами. В результате нет возможности довести до конца ремонт плюс в углах нужно переделывать штукатурный слой и удалять черный грибок. Звонил в строительную компанию, сказали что не было свободных альпинистов. Можно ли нанять сторонних альпинистов на эти работы и потом отсудить эти деньги у строительной компании? Какие документы нужны?
Здравствуйте. Для судебного разбирательства Вам нужно провести экспертизу, оценить ущерб, причиненный действием ( бездействием) УК. Предъявить письменную претензию УК, в случае неудовлетворения можете подать иск на УК, в тч. о возмещении расходов , связанных с проведенным ремонтом.