Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 29.01.2010, 14:53

Нарушение законов при перегоне автомобиля без регистрации - возможное наказание и права ГИБДД

Вопрос №942609 из г. Нижний Тагил
опубликован 29.01.2010, 14:53
Мне мой товарищ подарил автомобиль, у этого автомобиля была анулированна регистрация в ГИБДД в связи с тем что были перебиты номерные агрегаты. Я хочу с территории своего дома, где она сейчас стоит, перегнать на дачу, т.к. планирую продолжение стройки у дома. Какие законы я нарушу и какое наказание я понесу если меня остановят когда я буду перегонять этот автомобиль, и имеют ли право сотрудники ГИБДД или милиции изьять и поместить данный автомобиль на штраф стоянку. Заранее благодарю, с Уважением Зайцев А.В,
Лучший ответ
Рекомендуется

Предусматривает вот это (27.12):

применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

А уж штраф-стоянка это или специализированная - вопрос терминологии.

29.01.2010, 22:41

КоАП РФ, например - управление транспортным средством без регистрации; Вам - штраф, авто - на штрафстоянку.

29.01.2010, 14:59

Штрафстоянки - нет, а вот запрещение эксплуатации - да. На это время автомобиль помещается на штрафстоянку.

29.01.2010, 21:22

Насколько мне известно, КоАП не предусматривает штраф стоянки!!??

29.01.2010, 21:11