Прошло 3 года после последнего платежа по кредитам - сколько еще продолжат звонить и требовать оплату?
Здравствуйте, в банках, к сожалению, не редко возникает ситуация минимального остатка по кредиту (вплоть до 5-10 рублей). Возможно, именно данную сумму с вас пытается получить банк. в первую очередь возьмите кредитный договор и обратитесь в отделение банка с просьбой узнать задолженность по данному кредиту. если задолженность не будет обнаружена, то возьмите с них расписку об отсутствии задолженности перед банком. Если же минимальная задолженность будет обнаружена, то возможно вам просто нужно будет её погасить.
звонить будут пока не выплатите кредит. даже по истечении трех лет с момента последнего платежа банк имеет право обратиться в суд. Кроме того, срок давности по каждому платежу исчисляется отдельно.