Является ли необходимым нотариально заверять договор дарения недвижимого имущества.
Собственник недвижимого имущества (квартиры, земельного участка и т.п.) вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить.
Отметим, что обязательного нотариального удостоверения договор дарения недвижимого имущества не требует.
Для регистрации перехода права собственности на подаренную недвижимость рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.
Подготовьте документы для государственной регистрации договора и (или) перехода права собственности.
Подайте документы на государственную регистрацию в территориальное отделение Росреестра или МФЦ (п. п. 1, 2 ст. 9 Закона N 122-ФЗ).
Получите документы после государственной регистрации.
Здравствуйте, нет, договор подлежит только обязательной государственной регистрации в Росреестре.