Я пошел на пенсию в 50 лет (по льготному стажу-подземный-работал в шахте) Нужен ли мне перерасчет в 60 лет?Виктор.
Я пошел на пенсию в 50 лет (по льготному стажу-подземный-работал в шахте) Нужен ли мне перерасчет в 60 лет?
Виктор.
Получаю пенсию с 55 лет и продолжаю работать...Сейчас 60 лет и только что прекратил работу...Будет перерасчет пенсии?
Тем пенсионерам, которые уволились с работы до 1 февраля 2016 года, необходимо подать такие документы в ПФР в период после вступления закона в силу и до 1 февраля 2016 года. В этом случае пенсия будет проиндексирована 1 февраля 2016 года. Если такое заявление будет подано позднее, например, в феврале 2016 года, то пенсия будет проиндексирована с 1 марта 2016 года
Добрый день Виктор, нет не нужен так как размер пенсии уменьшится.