Кемерово, 18.01.2016, 08:35

Как использовать деньги от продажи земельного участка в долевой собственности - просьба к опеке о разрешении на потрату средств

Вопрос №9426661 из г. Кемерово
опубликован 18.01.2016, 08:35
Ситуация такая: продан земельный участок, находящийся в долевой собственности у меня и троих детей. Деньги разделены на 4 части и соответствующие части положены детям на счета. Когда брала в опеке разрешение на продажу, устно договаривались, что эти деньги можно будет снять и потратить на ремонт детской комнаты (дети все в квартире прописаны). Сейчас опека заявляет, что вы продали собственность, а купить детям другую собственность не хотите, а хотите деньги растратить... Причем сумма не большая - весь участок стоил 194 тыс. руб. (по 48,5 положила на счета детей) Подскажите, пожалуйста, на какие нужды я могу просить опеку разрешить снять эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ни на какие кроме приобретения недвижимости и обучения.

18.01.2016, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Интересно какую недвижимость можно приобрести на 48,5 тысяч рублей???

18.01.2016, 08:43

Купить можно дороже, а эти деньги могут быть использованы как вклад в эту недвижимость.

18.01.2016, 08:45