Судебный процесс об отказе в назначении пенсии - куда подавать исковое заявление?

Мировой суд отказал в рассмотрении иска об обжаловании решения пенсионного фонда об отказе назначения пенсии, сославшись на то,что данный иск относится к вопросу неимущественного характера. В какой суд положено подавать исковое заявление в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, исковое заявление подается в случае, если между сторонами дела существует спор о праве. в данном случае необходимо подавать заявления в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений.

Для более подробной консультации необходимо больше информации

С радостью отвечу на все ваши вопросы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В районный по месту нахождения ответчика.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пенсионный фонд отказал врачу в назначении пенсии по старости, предложив подать исковое заявление в суд. В какой суд нужно подавать заявление для решения этого вопроса

По старости не могли отказать, а вот по выслуге лет вполне. Обращайтесь помощь гарантирую.