Или достаточно определить дача переходит в собственность жены, а остальное имущество - мужу?
Скажите пожалуйста, обязательно ли в брачном договоре кокретизировать имущество?
Например: квартира, находящаяся там-то там-то, гараж, дача и указыать места, где они расположены.
Вот не возникнет ли проблем в будущем из-за слов "остальное имущество"?
Спасибо за ответ.
Извините, если несколько некорректно был задан вопрос.
На мой взгляд, Вам следует конкретизировать, по крайней мере, адрес, по которому расположена квартира, дача, ГСК (если гараж кооперативный) и номер бокса. Проблемы могут возникнуть, например, если объектов два и в некоторых других случаях. По хорошему, должны указываться в брачном договоре не только адреса и реквизиты собственности, но и реквизиты правоустанавливающих документов на имущество (договоров купли-продажи, дарения и т.д.). Нотариус может отказаться заверять такого рода неконкретный договор. С уважением,
Нет, нормально, только укажите, что все остальное имущество, приобретенное в браке... Ну а дачу, все-таки "конкретизируете". Но имейте в виду, что если в результате, у одного из супругов не будет жилья, или уж такой договор будет явноя нарушать права иного супруга, он может быть в суде признан недействительным стороной, права которой нарушены. И тогда имущество будет делиться поровну.
Во- первых: брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Во- вторых: брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
В- третьих: правильнее будет конкретизировать в договоре имущество, его месторасположение, номера документов, свидетельствующих о собственности и все необходимые реквизиты, которое будет закреплено за каждым из супругов, дабы избежать в дальнейшем судебных процессов.
В- четвертых:«А остальное имущество» необходимо будет конкретизировать в дополнительных соглашениях к брачному договору, которые будут нотариально удостоверяться.