Может быть существует способ оформить ее таким образом, чтобы не делить в последствии?
Таких способов, по крайней мере, два. Во-первых, Ваши родители могут оформить квартиру на себя, а затем передать Вам по договору дарения. Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения или иным безвозмездным сделкам, считается личной собственностью этого супруга (ст.36 Семейного кдекса РФ). Второй способ - до приобретения квартиры либо непосредственно при приобретении ее в Вашу собственность (без предварительного оформления на имя родителей) заключить брачный контракт в соответствии со ст.40, 42 Семейного кодекса, в котором предусмотреть Вашу личную собственность в отношении данного имущества, а также отказ от каких-либо претензий и ограничений со стороны супруги в отношении этого объекта недвижимости. Если потребуется помощь в оформлении документов и договоров - обращайтесь. С уважением,