Решение суда - Частичное удовлетворение иска банка о продаже залоговой квартиры

Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО это как? квартира залоговая у банка, банк обратился в суд о продаже квартиры.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Судя по содержанию вопроса, судебного решения у Вас «на руках» нет и оно еще не вступило в законную силу. Разъясняю Вам право обжаловать его в апелляционном порядке. Если же и эта попытка изменить или отменить обжалуемого судебное решение окажется неудачной, заложенная квартира будет выставлена на аукцион, а полученные от ее продажи деньги идут в счет уплаты ипотеки, процентов по займу и накопившихся пени за просрочку, т.к. от уплаты ежемесячных взносов никто заемщика не освобождает. Кроме того, из вырученной суммы вычтут расходы на проведение торгов (3% от стартовой стоимости), на оплату услуг оценщика и услуги организации, проводящей аукцион. Примечание: как правило, в результате проведения торгов заемщик еще и остается должен банку-кредитору. После проведения торгов обычно начинается выселение из залоговой квартиры. И оно обязательно состоится, причем независимо от того, есть ли у заемщика и членов его семьи другое жилье или его нет. Такие времена,.. такие законы…

Информация для сведения: mir24.tv

Благодарю Вас за полезную консультацию!