Обязан ли суд вычитать сумму ранее выплаченного кредита из общей суммы долга?

Взял кредит 500000 рублей год оплачивал ежемесячные платежи, после чего перестал, дело передали в суд возбудили делопроизводство на сумму равной моему кредиту. Разве сумма которую я уже выплатил не должна вычетаться из суммы основного долга.
Лучший ответ

сумма по иску должна состовлять ту сумму которая фактически осталась за учетом уже оплаченной но возможно что до этого вы плотили проценты поэтому сумма долга такая

Здравствуйте. Они и в три раза больше насчитать могут, они же свои интересы отстаивают. А Вам нужно отстаивать свои. Необходимо подготовить отзыв на исковое заявление и контррасчет.