Проблемы с арендой - Как реагировать, когда покупатель нашелся быстро, но арендодатель требует предупреждения за 2 месяца?
Я выставила магазин на продажу. В тот же день нашёлся покупатель и предложил купить мой товар оптом. Аренда уплачена до конца месяца. На след день собиралась ехать писать заявление об освобождении предмета аренды. Получилось бы как раз за 2 недели - как и говорят администраторы за 2 недели надо предупреждать. Но в договоре прописано, что надо предупреждать за 2 месяца. Я не предполагала, что так быстро найдётся покупатель. В общем, часть сумок успели вынести, а часть - нет. Увидела администратор, позвала охрану... В арендной группе требуют оплату за 2 следующих месяца. Товар я уже продала, покупатель отдал деньги.. Что делать? Насколько правомерно арендодателем удерживать чужое имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте, удержание - неправомерно. Вам нужно обратиться в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения.