Как вернуть уплаченные деньги за юриста и документы при отказе бывшей супруги от продажи квартиры?
У нас, с бывшей супругой имеется квартира оп 1\2 доли у каждого. Она проживает в ней. Предложил ей узаконить перепланировку и квартиру продать. Она отказалась. Мне пришлось за свои деньги нанимать юриста, заказывать тех. план, поэтажный план, полностью готовить все документы, оплачивать госпошлину. Каким образом можно вернуть уплаченные мною денежные средства?
В судебном порядке взыскивайте с супруги половину затрат. Супруга не препятствовала перепланировке, узаконению, тем самым, вы действовали не только в своих, но и в её интересах.