Ипотечный банк требует узаконить незаконную перепланировку в ипотечной квартире через суд
Результат судебного рассмотрения в отношении перепланировок в нашем городе зависит даже от района. Но в случаях, подобных Вашему, лучше привести все в первоначальное состояние, т.к. положительные решения при переносе кухни практически не выносятся.
Возвращайте в первоначальное состояние.
На самом деле, перепланировка это изменение конструктивных элементов помещения и соответственно, для того что бы ее осуществить необходимо получить заключение специалиста. Таким образом, в случае если перепланировка уже произведена, для того что бы её узаконить надо собрать необходимый пакет документов и обратиться в суд ( т.к. суд это последняя инстанция).
Т.е. Вам надо было получить согласование на перепланировку а раз этого не сделано, то теперь придется обращаться в суд.