Что делать, если в результате ДТП страховые выплаты недостаточны для возмещения ущерба, а виновники оформили дарственную на имущество?
Вопрос у меня, скажите пож, произошло ДТП, все оформлено ГАи, страховые и ждем адм суд. оценен ущерб выше страховых выплат, виновник др сторона, я пострадавшая. Теперь виновники все имеющее имущество квартиру, гараж на днях оформили дарственную. Как нам быть? Подскажите.
Добрый день! такие договоры мнимые и не действительные - они оформлены во время тогда, когда имеется угроза обращения на них взыскания. Если иск в суд подан - наложите арест. Если не успеете - потом, если не удается произвести взыскание, можно организовать новый суд - оспорить вышеназванные сделки, ведь они совершены с целью исполнить решение суда.