Разница в размере пенсии - почему другие пенсионеры получают больше?
Я прописана в г. Москве с 1977 г. Рабочий стаж 37 лет и 7 месяцев. Окончила вечерний институт без отрыва от производства, воспитала двух детей. В апреле вышла на пенсию и насчитали мне 12143 руб. Сказали, что максимальная и я не могу рассчитывать на никакие доплаты. У меня вопрос? Почему пенсионеры вышедшие на пенсию на год или на пять лет раньше, с такой же изначально начисленной пенсией и имеющие даже меньший рабочий стаж получают пенсию вполовину большую моей. Я понимаю-за счет индексации пенсий с 2010 г. под которые я не попала. Разве моя пенсия не должна никак увеличиться за счет этих компенсаций, которые прошли до 01.05.2014 г. Если так, то вышедшие на пенсию в 2014 г. получили не максимальную, а нищенскую пенсию, или нас как всегда, пользуясь нашей неграмотностью при расчете пенсии, обманывают, а проще обворовывают? Тыртова Алла Алексеевна.
Пенсионер с 22.04.2014 г. г. Москва ул. Кошкина, д.12-1-192
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла Алексеевна.
Вам нужно обратится в ПФ РФ и запросить у них полный расчет пенсии.
Из него будет видно, что учтено при начислении Вам пенсионных выплат, а что нет.
Могу помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!