Вопросы наследования и раздела имущества в случае развода и наличия детей - права и возможности
Квартира принадлежит мужу, он-собственник. Я и двое детей только прописаны, как нам поступить: вступить в наследство, разделить доли, оформить завещание, дарственную, чтоб в случае развода, ни остаться ни с чем... Есть еще от первого брака дочка-несовершеннолетняя, которая тоже будет иметь право на на наследство?
Лучший ответ
если квартира куплена им до брака, то он может подарить вам долю в квартире
дочь имеет право на наследство