Спор между Центром детского творчества и УК - разрешена ли вывеска на фасаде жилого дома?
Центру детского творчества дали помещение (оперативное управление) в жилом доме (цокольный этаж). Центр хочет повесить вывеску размером 1,2 х 3,6 на фасаде здания. У дома собственная УК, которая не разрешает вешать вывеску без согласования с жильцами дома. Вопрос: насколько это правильно, т.к. цокольный этаж - собственность администрации города, которая и передала центру это помещение. И еще, т.к. вывеска большая, то УК рассматривает ее как рекламную и просит деньги за аренду. Спасибо!
Лучший ответ
если дом находится в управлении УК, следовательно места общего пользования принадлежат всем собственникам, согласование вывески с УК как с представителем всех жителей дома это правильно, относительно аренды за вывеску, тут нужно смотреть полномочия УК, которые ей передали жители