Просрочка платежа по кредиту в Сбербанке - грозит ли арест счета с пенсией и как действовать далее?
Прощла первая месячная просрочка платежа по кредиту в сбербанке - он грозится арестовать мой счет на который поступает моя единственная пенсия от министерства обороны... неужели так можно - вообще оставить человека без средств к существованию и подталкивать его к совершению суицида? Законно ли это и что мне дальше делать - я просто в шоке...
Нет. Без решения суда не арестуют.
Здравствуйте! Если данный счет данного банка и арест предусмотрен условиями договора, то банк ничего не нарушит, если арестует его, т.к. это прописано в условиях договора