Какие документы необходимы для обращения в суд за взысканием ущерба и каков порядок их составленияЗаранее-спасибо!
Вред причинённый имуществу гражданину, либо организации , подлежит возмещению в полном объёме, лицом причинившим вред.
Для его возмещения необходимо обратиться в суд.
К исковому необходимо приложить:
-план жилого помещения
-документ правоустанавливающий на данное строение
-договор аренды
-акт обследования комиссии
- исковое заявление по количеству сторон в деле и в суд
- копия квитанции об оплате госпошлины.
С уважением
Васильев Николай Александрович
Как минимум акт осмотра места происшествия,составленный с привлеченим собственников и лиц эксплуатировавших эту трубу..заключение специалиста о причине,месте и механизме аварии, обсчитан ущерб на основании заключений специалистов компьюторщиков,и ущеб помещению - это только основные...плюс исковое заявление о взыскании причиненного ущерба к виновной организации