Мне 17 лет, для замужества какие справки нужно собрать? Я не беременна. Нужно согласие родителей?
Нет, необходимо согласие местной администрации. Но должны быть какие-то причины либо ждите до 18 лет.
Согласия родителей не нужно, нужно согласие органа местного самоуправления. Однако для этого нужны уважительной причины
Даже если родители против, есть возможность получить согласие местной администрации, и после этого заключить брак.
Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Наряду с этим предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин.
Получайте согласие местной администрации и подавайте заявление в загс
Нужно согласие местных властей. Согласие родителей не нужно.
Причем местные власти, если это дело семьи? Не решает ли это всё родитель?
В РФ -нет, не решают.