Проблема с заказанными жалюзи - отсутствие соответствия размеров и отказ в возврате денег
Дравствуйте. У меня такая проблема, я заказала жалюзи в специальном магазине, там мы вместе с дизайнером составили договор и обсудили размеры, дизайнер дал на подпись документы, но так как я не вижу я повторила ей размеры и переспросила правильно ли она все оформила, получив положительный ответ я подписала договор. В итоге через неделю пошла за своим заказом и в идеале я получила совершенно не то что я заказывала, они перепутали длину и ширину, а общем сделали все наоборот. В данный момент отказывают в возврате денег и не хотят переделывать, поясняя тем что я подписала и они не всем не виноваты. Что вы мне можете посоветовать. Какие у меня есть права в этой ситуации и что я могу предпринять?
Лучший ответ
Такие споры решаются только в судебном порядке. Вы должны доказать, что вы сделали правильный заказ. В этом случае решение будет в вашу пользу. Других вариантов нет.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ.
Если они условия договора не нарушили то ни чего не сделаете.