Как выбраться из финансовой ямы после проигрыша в суде и выплаты 50000 рублей?

У меня сейчас прошел суд, в котором я проиграл. Расписка, на 10000 рублей, 30% в месяц, 1000 за каждый день не устойки, вообщем присудили почти 50000 р, если выход из ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать решение суда первой инстанции, если вы не согласны с суммой, указав правильный, на Ваш взгляд, расчет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!