Как подтвердить владение акциями ОАО НК Юкос с помощью свидетельства о праве на наследство?
Для кого подтверждать? Вам нужно направить требование обществу о внесении изменений в реестр акционеров на основании свидетельства о праве на наследство. Наследники, к которым перешли акции, становятся участниками акционерного общества.(ст.1176ГК РФ)
Спасибо за ответ. Подтверждать нужно для получения компенсации. (Если вы приобретали, получали или являлись держателем обыкновенных акций компании «ЮКОС» или американских депозитарных расписок компании «ЮКОС» в период со 2 июля 2003 г. по 28 ноября 2007 г., вы можете иметь право на получение денежных средств из фонда распределения.). Из этих 300 акций было продано 60. Где узнать владельцем какого количества акция я являюсь сейчас и с какого времени? Документов о продаже не осталось.