Как поступить при замене недействительного паспорта, если нет денег на оплату штрафа и я зарегистрирован как безработный?

Вопрос такой. У меня не действительный паспорт. При замене мне наверняка выпишут штраф. Но я зарегистрирована в статусе безработной и денег на оплату штрафа нет. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 19.15 КоАП кроме штрафа ничего другого присудить не могут. Поэтому, как вариант, написать заявление об отсрочке и рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания(но это когда Вам выпишут штраф).

Вы мне очень помогли, спасибо!