Как ей получить коммунальную квартиру, к кому обращаться и что делать?
Уважаемые адвокаты прошу совета в вопросе о предоставлении жилья ветеранам великой отечественной войны.
Моя бабушка, 1924 года рождения, участник и ветеран войны, инвалид войны второй группы без права переосвидетельствования. Два года назад я (ее внучка) и она совершили сделку купли-продажи ее частного дома в мою пользу (жилая площадь дома 34,5 кв. м). Прописаны я и она, но я в этом доме не проживаю. Она живет одна.
В доме печное отопление и все коммуникации на улице (вода, туалет). Как ей получить коммунальную квартиру, к кому обращаться и что делать?
В районной жилищной комиссии мне сказали, что указ президента на Дальнем Востоке еще не вступил в силу, а для того чтобы ее поставить в очередь надо прописать третьего жильца.
Лучший ответ
уже давно указ президента вступил в силу, вашей бабушке по указу президента положено 36 км м, обратитесь в АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА. для постановки на учет по улучшению жилищных условий, не надо указывать коммунальную квартиру, коммунальная квартира - это с соседями, бабушке нужно отдельное благоустроееное жилье, к заявлению приложите заверенную копию участника великой отечественной войны, а в районной жилищной комиссии потребуйте письменный отказ, можно также одновременно обратиться в прокуратуру города