Налоговая требует уплатить НДС с продажи магазина, не используемого для моей деятельности. Я ИП по УСНО 6%. Правомерны ли их требования?

Налоговая требует платить НДС с продажи здания магазина, но магазин не использовался для моей деятельности Я ИП с 2015 года по УСНО 6% Правы ли они.
Лучший ответ

Что бы ответить на данный вопрос надо понимать кто являлся собственником данного магазина. Если это было физическое лицо, то вопрос об НДС не стоит. Если недвижимое имущество принадлежал юридическому лицу, надо понимать как оно приобреталось. То что вы ИП с 2015 года не имеет значения.