Вопросы о страховом возмещении и ответственности при ДТП с участием трех автомобилей и двух пострадавших
Произошло ДТП. В ДТП участвовало 3 машины, соответственно 2 потерпевших. Мне выплатили 63 000 рублей, независимая экспертиза насчитала 164000 рублей. Правильно я понимаю, что страховая компания виновника выплачивает двоим пострадашим максимум 160000 на двоих? Выплаты оставшейся 101 000 рублей мне взыскивать с виновника ДТП? Или какую-то часть со страховой компании? И как узнать, какую сумму страхового возмещения выплатили второму потерпевшему (можно ли сделать какой-либо запрос в страховую, чтоб эти данные подтвердить в суде) ? Заранее спасибо.
Страховая выплачивает ущерб всем виновникам. Если их более одного, то всего 160000 руб. на всех.Обращайтесь в суд
79 и96 Гпк РФ- в суде можно оспорить размер ущерба