Вопросы репатриации - документы, происхождение и помощь родственников
Имеется несколько вопросов касательно репатриации. Я-Алексей Сергеевич, мой отец - Серегей Владимирович, его отец (мой дед) Владимир Абрамович. Мой дед еврей-сын еврея-Абрама Ильича и Баси Самуиловны.\r\nДоказать что я сын своего отца я могу свидетельством о рождении, доказать что мой отец-сын моего деда-его свидетельством о рождении. Но дальше начинаются вопросы. Свидетельство о рождении отца я не могу получить оригинальное-подойдет ли нотариально заверенная копия или выписка из загса?\r\nВ свидетельстве о рождении моего отца (Сергея Владимировича) записан его отец-мой дед-как Владимир Александрович (а не Абрамович)-как мне быть в таком случае?\r\nМой дед-Владимир Абрамович - умер уже достаточно давно, но в силу того что он женился второй раз - все его документы остались в другой семье, и я не имею возможности их попросить ввиду холодных отношений этих родственников. Как мне правильно поступить? Будут ли считаться документы из ЗАГСа (если получится их найти)? Что если в загсе выдадут только справку по запросу? И что делать если таковых документов не найдут?\r\nСестра моего деда-Надежда Абрамовна проживает в Израиле как еврейка. И некоторые другие родственники - тоже. Поможет ли это при подаче документов?\r\nБлагодарю за любой ответ на любой из моих многочисленных вопросов.\r\nС уважением, Алексей.
Лучший ответ
Вы себе противоречите. У вас есть свидетельство о рождении отца, его сестра проживает в Израиле, следовательно у неё есть документы подтверждающие отцовство в целях репатриации. Докажите любыми документами ЗАГС что они брат и сестра. Поищите в архивах свидетельство о рождении деда и свидетельство о его браке с бабушкой. Дальше всё просто.