ООО Сити Трейдо не выплачивает проценты по займу - возможное мошенничество. Как мне действовать?
В сентябре прошлого года мной был заключён договор с ОООСити Трейдо займе на срок 12 месяцев в сумме 100000 рублей. Являясь займодателем, я обеспокоен судьбой моих вложений, тем более, что заёмщик перестал выплачивать мне проценты, оговоренные в договоре. Займ застрахован страховым обществом Жива. Речь идёт о возможном мошенничестве. Что Вы мне могли бы посоветовать?
В этом случае, необходимо обращаться в суд. Чем быстрее, тем больше шансов вернуть свои деньги.
Можно ли официально предъявить претензию заёмщику не выполнившему условия договора?