Кто должен подавать извещение о ДТП в страховую - водитель или фирма?
Ну все таки если муниципальная организация подаст на возмещение ущерба покроет осага ущерб сбитого светофора?
О размере ущерба вообще говорить тяжело - светофоры бывают разные и с разной стоимостью, страховой нужны осмотр, оценка или хотя бы смета для определения ущерба. Виновнику тауже не стоит упускать ситуацию из виду, так как возможны претензии к нему.
По всей ситуации в целом лучше говорить на основании оформленных документов по ДТП и страхованию.
Если вина подрезавшего не зафиксирована, то обращаться в страховую не имеет смысла