Могу ли я обязать оплачивать хотя бы частично такие расходы как обследование, лекарства, и образование?
Вот уже почти 4 года я получаю от бывшего мужа алименты в размере 2-х тыс. руб.в то время как он приобрел, квартиру и 2 машины. Сейчас он утверждает что официально не работает. Судебное решение о взыскании алиментов суд. приставам я так и не передала, т.к.договорились сами (б.муж сказал что официально будет еще меньше), срок суд. решения уже вышел,3 года прошло. Существует ли сейчас какой-либо минимальный платеж алиментов? И есть ли смысл подавать на алименты опять, ведь б.муж не работает, и говорит что квартира в ипотеке. Ребенку никак больше не помогает, даже когда срочно нужны лекарства. Могу ли я обязать оплачивать хотя бы частично такие расходы как обследование, лекарства, и образование? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Алла! Существуют определенные нюансы, выяснение которых существенным образом может повлиять на мой ответ. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.