Камышин, 18.01.2016, 21:00

Как вернуть деньги за предоплату авто или что надо предпринять в первую очередь.

Вопрос №9435610 из г. Камышин
опубликован 18.01.2016, 21:00
Как вернуть деньги за предоплату авто или что надо предпринять в первую очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия договора и сам договор естественно

18.01.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для формирования правовой позиции, необходимо ознакомиться с документами.

18.01.2016, 21:01

При покупки авто была внесена предоплата сам договор отказались дать на руки было написано заявление об расторжении договора и возврате внесенной суммы короче у меня на руках только квитанция к приходно кассовому ордеру и заявление с номером договора

18.01.2016, 21:18

В этом случае, в первую очередь необходимо направить продавцу мотивированную претензию в которой потребовать исполнить свои денежные обязательства и установить срок исполнения. В том случае, если требование не будет исполнено, следует обращаться в суд. Другого пути нет.

18.01.2016, 21:22

Можно поподробней о денежных обязательствах

18.01.2016, 21:35

Развернутые консультации, являются платными.

18.01.2016, 21:40

Так как мне составить претензию есть ли образец

18.01.2016, 21:44

Образцов не существует. Претензия составляется применительно к конкретной ситуации.

18.01.2016, 21:45

Хоть шансы есть на возврат ?

18.01.2016, 21:50

Шансы есть всегда.

18.01.2016, 21:52

При оформлении поставки была указана одна сумма в договоре купле продажи увеличилась в 2 раза это меня и заставило написать заявление о расторжении договора

18.01.2016, 22:07

А сам договор подписывали? Для начала нужно истребовать все документы, изучить условия договора купли-продажи, после чего уже заявлять соответствующие требования в суд. Ваш случай не единичный, такие фирмы-мошенники не возвращают деньги добровольно. Для профессиональной защиты своих интересов можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84, работаю в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

19.01.2016, 15:52