При дарении автомобиля в какой момент у авто изменяется собственник записанный в ПТС?
При дарении автомобиля в какой момент у авто изменяется собственник записанный в ПТС? Собственника исправляет нотариус? Или после оформления у нотариуса надо будет идти в коммисионный туда где купля-продажа оформляется и там уже менять, или изменят непосредственно в ГАИ?
А также подскажите какие платы и налоги я должен буду оплатить, дарение осуществляется отцом сыну...
Спасибо...
Лучший ответ
Добрый день, Фёдор.
Собственник меняется после перерегистрации в ГИБДД. При дарении членам семьи или близким родственикам освобождаетесь от уплаты налогов.
С Уважением Николай Николаевич.