Можно ли дочь после развода родителей наследовать не приватизированную квартиру, после смерти отца?
Можно ли дочь после развода родителей наследовать не приватезированную квартиру, после смерти отца?
Квартира, о которой идет речь, неприватизирванная , то есть находится в собственности государства (или города). Поэтому унаследовать ее невозможно ни дочери, ни кому-либо другому. Однако если Вы зарегистрированы в квартире отца, то в соучае его смерти можете стать ответственным квартиройсъемщиком. Совершеннолетний член семьи может требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя в случае смерти нанимателя (ст.88 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,
Уважаемый Владимир.
В состав наследства может быть включено лишь имущество принадлежавшее наследодателю. Не приватизированная квартира, как правило, является объектом муниципального жилья, поэтому она никоим образом не может быть объектом наследования, включённым в состав наследственной массы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.