Как матери вступить в наследство без наличия документов, контролируемых женой и дочерью умершего сына?
Как матери вступить в наследство на имущество умершего сына, если у неё нет никаких документов? Ни свидетельств о рождении и о смерти, ни документов на имущество сына. Данные документы у жены и дочери сына. Матери они их не дают.
Если проживали в одной квартире, то она практически вступила в наследство.
Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
В любом случае надо обратиться к нотариусу и в прокуратуру. Документы можно восстановить: что-то сами получите, что-то нотариус запросит.
Мать прописана и проживает в квартире сына, на которую и хочет претендовать