Закона штраф за утерю паспорта
Законно ли требование оплаты штрафа за утерю паспорта рф в размере 350 руб до истечения месяца со дня утери в 2016 году?
Ответственность за утрату паспорта установлена статьей 19.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Наказание за данное нарушение - предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей. Таким образом, штраф в ращмере 350 рублей наложен на Вас неправомерно.
Здравствуйте!Да,законно.Невиновность должна быть подтверждена документально, доказательства обязаны предъявляться сразу. Заявления о краже удостоверения личности, оформленное задним числом, не рассматривается в качестве аргумента.