Бесконтактное ДТП - Потерпевший виновник не уступил дорогу на перекрестке, возможны проблемы с выплатой страховой
Скажите произошло бесконтактное дтп я потерпевший виновник дтп не уступил дорогу мне на перекрестке у меня была главная у него знак уступить дорогу, я попытался уйти от столкновения и врезался в столб у меня много повреждений у него нет вобще! Когда приехали гайци они сделали его полностью виновным он свою вину не отрицает все записано в справке о дтп может ли его страховая компания отказать в выплате с ссылаясь на то что не было соприкосновения автомобилей или что я не соблюдал пдд п.10.1 (Правил дорожного движения говорит нам, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.) хотя мне до машины виновного остовалось 5-6 метров?
Лучший ответ
Поскольку виновность второго водителя установлена сторонами и не оспаривалась,у Вас возникло право требования страхового возмещения в результате наступления страхового случая.
Отказать страховая не может, поскольку виновник установлен, не отрицает своей вины и на Вашем авто есть повреждения. И у Вас имеются все необходимые документы, свидетельствующие об этом.