Неуступчивый водитель с знаком уступить дорогу стал полностью виновником бесконтактного ДТП

Скажите произошло бесконтактное дтп я потерпевший виновник дтп не уступил дорогу мне на перекрестке у меня была главная у него знак уступить дорогу, я попытался уйти от столкновения и врезался в столб у меня много повреждений у него нет вобще! Когда приехали гайци они сделали его полностью виновным он свою вину не отрицает все записано в справке о дтп может ли его страховая компания отказать в выплате с сылаясь на то что небыло соприкосновения автомобилей?
Лучший ответ

Здравствуйте! Страховая должна выплатить. Если будет отказывать, Вы можете обратиться в суд

А если страховая будет сылаться на пдд не соблюдения скоростного режима?хотя ехал 40-50км в час ?