Как вернуть машину и получить компенсацию за ее покупку и ремонт, если она оказывается под арестом?
Если добровольно отказывается, то придется обращаться в суд с иском о расторжении договора на основании ст.450 ГК РФ и возмещении материального вреда.
Добрый вечер.Через суд расторгнуть договор только.
Как граммотно составить иск о рассторжении договора на основании ст.450 ГК РФ и возмещении материального вреда?
Необходимо понимать с чем связан арест? При государственной регистрации авто Вами об аресте было не известно (чисто риторический вопрос, потому что если бы арест был на тот момент, то в ГАИ Вам бы не удалось поставить машину на учет). Если Вы не знали и не могли знать об аресте при покупке, то необходимо обратиться в суд и отстаивать свои права добросовестного покупателя. Ссылайтесь на статью 302 ГК РФ. Информация не полная, поэтому не исчерпывающая "консультация". Надеюсь у Вас получится отстоять свои права!