Для получения гражданства Германии необходимо ли моему мужу согласие на это от меня или нашего ребенка после нашего развода?

Муж после нашего с ним развода хочет жениться на немке и уехать на ПМЖ в Германию. На алименты просит не подавать, обещает помагать материально. Для получения гражданства Германии необходимо ли моему мужу согласие на это от меня или нашего ребенка после нашего развода?
Лучший ответ

Если Вы пришли с бывшим мужем к соглашению, оформите его у адвоката и заверьте нотариально. В этом случае и в Германии он будет обязан платить алименты и не уйдет от своих обязанностей. Но лучше, по возможности, получите оплату сейчас в виде, например, передачи прав на имущество.

Нет, Наталья, для этого Вашего согласия не нужно. А на алименты лучше подать сразу. Потом Вам будет очень проблематично его достать.

Наталья, для получения гражданства мужу, Вашего согласия не требуется. А если не подадите на алименты, сделаете огромную ошибку.

С уважением.