Москва, 19.01.2016, 00:28

Помощь по обвинению в преступлении без доказательств - как сохранить права друга Павла?

Вопрос №9437470 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 00:28
Столкнулись с такой ситуацией, у моего друга Павла после закрытия дела, (Павел сейчас СИЗО) пришел дознаватель и оперуполномоченный из отделения в которой его привезли по факту кражи в данном районе, в дальнейшем поместив его в СИЗО №5. После всех разбирательств, Павлу было сказано, что в данном районе было совершенно преступление по статье 162.2 УК РФ и якобы есть некие свидетели данного преступления в котором якобы фигурирует Павел. Мы знаем и уверенны что данное преступление Павел совершить не мог, поскольку все то время Павел проводил на работе и уезжал за город на зароботки. В том районе где было якобы совершено преступление Павел приезжал просто ночевать поскольку у друзей снимал койко место. В дальнейшем, оперуполномоченный предложил подписать статью 51 что отказывается давать показания по данному делу, на что Павел ответил, что он не отказывается давать показания потому что данное преступление он не совершал, согласен сотрудничать со следствием. На данный момент Павел не понимает о каком деле идет речь и по этому не подписывает отказ от дачи показаний, на что Павлу оперуполномоченный ответил:-вывезем туда! И там поговорим! И дал понять Павлу что на месте куда его повезут будет подвергнут избиениям для подписи явки с повинной, а адвоката как будто даже и нет все данные действия проводились без присутствия адвоката, просьбы о предоставлении адвоката просто игнорируют. Еще учитывая то что изначально Павел сотрудничал со следствием по факту кражи и взял особый порядок, при том что потерпевший говорит что не имеет никаких претензий, и даже не придет на суд. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы помочь Павлу чтобы не стать еще одной жертвой беспредельных действий правоохранительных органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас такая сложная ситуация, а Вы пытаетесь по интернету решить ее. Это неразумно и это невозможно! Подключайте адвоката, пока на Павла "не всех собак повесили".

19.01.2016, 08:49

Обратиться к адвокату необходимо.

19.01.2016, 00:32

А если нет средств на адвоката? А государственного не предоставляют, игнорируют.

19.01.2016, 01:21

Нет средств на адвоката - обязаны предоставить по назначению органа дознания или следствия (суда).

19.01.2016, 01:24

Как это не предоставляют?? Пишите жалобы в прокуратуру, в суд.

19.01.2016, 08:49

Просьбы предоставить игнорируют все действия проводятся без присутствия , потом просто как обычно появятся подписи адвоката (проставленные задним числом) в этом то и проблема

19.01.2016, 01:30

Иван, Вы же видите как работает адвокат по назначению - потом проставит задним числом подписи. Подумайте, стоит ли требовать бесплатное... или стоит всё-таки нанять адвоката, который будет реально отрабатывать свой гонорар...

19.01.2016, 08:29

Подключайте адвоката . Больше ничем Павлу Вы не поможете. У адвокатов разные расценки на ведение дела. Можно договориться разово съездить в СИЗО и к следователю. Уже будет что-то ясно, что происходит по делу.

19.01.2016, 08:51