Вопрос о возможности привлечения к материальной ответственности за моральный ущерб в соответствии с административным кодексом РФ

В 2007 г. по приговору райсуда в АР Крым за совершенное ДТП, в результате которого погибли люди, был приговорен к лишению свободы на 4 года (наказание отбыл). В качестве доп наказания - лишение права управления ТС на 3 года (отбыл) и возмещение морального

ущерба (материальный погасил).

Январь 2016 г. повестка в суд в качестве должника по моральному ущербу. Вопрос: есть ли для этого законное основание в админкодексе РФ?

Лучший ответ

Для этого есть законные основания в Гражданском Кодексе РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, законные основания имеются. Для определения перспективности такого дела в суде необходимо будет ознакомится с материалами дела.