Как правильно оформить регистрацию собственности на квартиру при неясном статусе собственности и без свидетельства о праве собственности?

Вопрос №8839895 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2015, 00:05
Квартира куплена в 1995 году находящимися на тот момент в разводе гражданами. В договоре не указано какая это собственность общая долевая или совместная. Свидетельство о праве собственности тоже не получали. Сейчас оформляем на сына (купля продажи). Как подавать на регистрацию собственности как общедолевую или совместную собственность? И можно это сделать без выделения долей и подать одновременно документы на регистрацию права совместной собственности и договор купли-продажи на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,можете подать документы одновременно.Подавайте как на долевую собственность.

25.11.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, то есть это будет продажа обще долевой собственности без выделения долей?

25.11.2015, 00:40

Если зарегистрируете как долевую,то и продавать будете,как долевую.

25.11.2015, 06:21