Незаконная блокировка карты после возбуждения делопроизводства - правомерны ли действия приставов и обязаны ли они снять арест со счета после истечения срока давности штрафа?

Штраф выписан 25.12.2013 года, 29.12.2015 года мне заблокировали карту по документам судебного пристава. Должны ли были приставы меня уведомить, что в отношении меня возбуждено делопроизводство, я вообще не помню о данном штрафе, судов не было, на сайте фссп числится этот штраф с 29.12.2015 года при этом, основание указано акт гибдд, подскажите, могли ли без моего ведома о возбужденном на меня производстве заблокировать счет, и если прошел срок давности штрафа (2 года 9 января 2016 года) должны ли приставы убрать арест счета.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да должн уведомить о наложении ареста. Скорее всего постановление направили почтой.