Как предотвратить продажу имущества и начать разделение после развода с женой?
Если дом куплен в период брака, то продать она его без Вашего нотариального согласия не сможет. Но в нашей жизни бывает всякое. Поэтому, рекомендую Вам уже сейчас обратиться в суд с иском о разделе имущества и наложить арест на все имущество, купленное в браке.
Желательно все это делать с помощью адвоката.
Только после обращения в суд, далее пишите ходатайство о наложении обеспечительных мер.
Статья 139 ГПК РФ Основания для обеспечения иска
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.