Каким образом неприсутствие в доме при снятии показаний счётчиков может повлиять на коммунальные платежи?
Ежемесячно оплачиваем коммунальные платежи с указанием показаний счётчиков. К нам днём приходят коммунальщики, чтобы снять показания счётчиков, но мы днём работаем. Сегодня на подъезде повесили объявление, что в виде наказания будут увеличивать расходы на ОДН и взимать оплату по нормативу с тех, кто не допускает коммунальщиков для снятия показаний счётчиков. Неужели они могут это сделать, несмотря на то, что мы исправно передаём показания в УК и они должным образом фиксируются и оплачиваются?
Добрый день! Нет, их действия неправомерны. обращайтесь в департамент ЖКХ, прокуратуру.