Как поступить в сложившейся ситуации - отдать деньги бывшему мужу или решать в судебном порядке?
Проконсультируйте меня по такому вопросу. Мой муж неделю назад ушел к другой женщине. Мы прожили с ним 18 лет. есть дочь 15 лет. Жилье в котором мы живем на данный момент это 3 комн. Квартира оформлена на меня. Но до этого у нас была квартира, которая была оформлена на отца мужа. Мы ее продали и купили другую квартиру и оформили ее на моего мужа. Отец делает ему дарственные деньги на эту квартиру, но не в полном объме. Продали за 1100000. а купили за 1800000. Затем в 2014 году мы продаем эту квартиру и покупаем трешку, в которой мы проживаем в данный момент и она оформлена на меня. Мой козел требует с меня 900000 руб. Выгодно ли мне отдать ему эти деньги добровольно или надо решать все в судебном порядке.
Вам выгоднее отдать ему эти деньги, но требуйте, чтобы сначала Вы составили соглашение о выделе долей из совместной собственности супругов (сделайте пополам), а потом он пусть Вам подарит свою долю. Это можно все указать в одном документе.
Либо заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.