Как справиться со срочной необходимостью выплат по ипотеке, после продажи квартиры через организацию Дом денег
Как поступить в моей ситуации, у меня была квартира в ипотеке. И так сложилась ситуация, что срочно были нужны деньги, в банке отказывали и я обратилась в организацию Дом денег, которая мне дала деньги через договор купли-продажи, то есть я продала квартиру, организация заплатила за мой ипотечный кредит. Я каждый месяц платила им по 70 тыс. в се было нормально. Сейчас ситуация изменилась и мне им нечем платить, они мне предлагают уехать из моей квартиры в съемную, а мою они продадут. Что мне делать остался один день.
в вашем случае лучше обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи - недействительным. как мнимая /притворная/ сделка
Никуда не выезжайте, подавайте иск и просите наложить арест на квартиру, что б организация не смогла ею распорядиться (продать и т.д.) ст. 139 ГПК
Здравствуйте. Обратитесь с документами к юристу. Необходимо ознакомиться с договорами, которые Вы подписали.
Добрый день. нужно было раньше спрашивать когда собрались продавать свою квартиру
Здравствуйте. Если срок - завтра, то вопрос нужно решать сегодня. Нужно разбираться, можно ли расторгнуть договор купли-продажи. Обращайтесь с документами очно, разберемся.