Как быть в этой ситуации, как обезопасить свое имущество и жизнь вдове?
Добрый вечер!
Самое надежное средство обезопасить себя от противозаконных действий - не нарушать закон самому. Совершенно бессмысленно и противозаконно препятствовать доступу собственников в квартиру. Обратятся они в суд и получат судебное решение вместе с исполнительным листом. Поэтому единственный в этой ситуации путь - договариваться. Учтите, что при продаже или дарении ими доли Вы окажетесь в квартире с совершенно посторонними лицами. Поэтому встречайтесь со своими сособственниками и обсуждайте варианты.
Лена, Ваша вдова мешает собственникам реализовать своё законное право на продажу своего же имущества. Они для этого в суд обращаться вовсе не обязаны, достаточно предложить купить долю вдове. Для того, чтобы обезопасить своё имущество и жизнь вполне достаточно будет открыть дверь собственникам и дать им возможность показать квартиру покупателям, я думаю вряд ли при этом они будут набрасываться на вдову и лишать её жизни и/или имущества.